Си-Маркет: Квартплата Си-Маркет: Квартплата
Форум вопросов и ответов посвященный программе Квартплата и вопросам ЖКХ
 Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (3): « 1 [2] 3 » 

> Без описания
Buhtsg
Отправлено: 26 Мая, 2015 - 17:01:56
Post Id


Full Member


Сообщений всего: 244
Дата рег-ции: Май 2010  
Репутация: 0




Fedor-1 пишет:
Занесло нас нынче на семинар Пилипейко (программа "Кузьмич", так она сказала совершенно точно (сведения из центрального ГЦЖС) что за капремонт нужно платить по отдельной платежке, как по спецсчетам так и в региональный фонд. Так что отдельную строку в ЕПД делать бесполезно. Так могут делать только ЕИРЦ (в том же ЕПД)


Да, и во всякого рода статьях, во избежание "наездов" со стороны всяких контролирующих органов рекомендуют печатать отдельную квитанцию.

А жаль.... Надеялась избежать второго объема разноски банка.

Вспомнила!!! В методологическом отделе ГЦЖС, я звонила им с месяц назад, мне было сказано, что при выборе собственниками формы накопления на капремонт - спецсчет, по мере его открытия, мы должны будем сообщить его реквизиты в ГЦЖС. И льготы по капремонту из бюджета будут напрямую перечисляться на спецсчет. Может быть Пилипейко именно это имела в виду? В этом случае бюджетные деньги однозначно попадают по назначению. В этом случае можно все единым ЕПД выставлять.

А, кстати, Fedor-1, вам согласовало ГЖИ сборы в капремонт, как Вы описывали выше? Ну т.е. за счет средств от сдачи в аренду нежилых помещений?

(Отредактировано автором: 26 Мая, 2015 - 17:35:26)

 
 Top
Fedor-1 Супермодератор
Отправлено: 26 Мая, 2015 - 18:03:02
Post Id


Full Member


Сообщений всего: 197
Дата рег-ции: Нояб. 2010  
Репутация: 0




Бодаемся по Жванецкому. Мы им про насосы, они нам про колеса. Мы им про 271-ФЗ, где "иные источники финансирования", они нам 832 и 833 ПП, собрание и открытие счета. Только вчера отправили очередное письмо. В общем, все мои коллеги полагают что главное не капремонт, а собрать деньги, которыми некоторое время можно распоряжаться. Особенно региональный фонд.
 
 Top
Buhtsg
Отправлено: 26 Мая, 2015 - 19:35:48
Post Id


Full Member


Сообщений всего: 244
Дата рег-ции: Май 2010  
Репутация: 0




[quote=Fedor-1]главное не капремонт, а собрать деньги, которыми некоторое время можно распоряжаться. Особенно региональный фонд.[/quote][quote=Fedor-1][/quote]

Именно так, к сожалению...
 
 Top
Lidia Nikolaevna Супермодератор
Отправлено: 31 Мая, 2015 - 21:52:26
Post Id


Super Member


Сообщений всего: 653
Дата рег-ции: Нояб. 2011  
Репутация: 0




Fedor-1 пишет:
Занесло нас нынче на семинар Пилипейко (программа "Кузьмич"Подмигивание, так она сказала совершенно точно (сведения из центрального ГЦЖС) что за капремонт нужно платить по отдельной платежке, как по спецсчетам так и в региональный фонд. Так что отдельную строку в ЕПД делать бесполезно. Так могут делать только ЕИРЦ (в том же ЕПД)


И так о кап. ремонте....
Все будет по Вашему желанию. Хотите отдельной платежкой - пожалуйста...
Хотите строкой в ЕПД - пожалуйста.
Только Вы все должны понимать, что деньги на выделенном счете будут контролироваться и спрашивать за этот будут с УК, а не с жильцов.
по формуле (15х S дома) - Суб Льготников ( для получения Суб - надо заключать с ГЦЖС
новый договор)
Ведь наши дорогие жильцы -платят, когда захочется....
(К стати льготы на кап. ремонт у старших по дому не будет, а так правильно выше было сказано - льгота будет у всех кто получает льготу на ТО)
Будет отдельный отчет по выпадающим доходам по статье кап. ремонт для ГЦЖС.
А в отчете для ГЦЖС по начислениям надо показывать кап. ремонт, и не важно где он формируется на отдельном Вашем счете, на отдельном счете в Региональном фонде или в самом Региональном фонде.

К тому же с 1 июля будут новые тарифы (280-ПП от 19 мая)
Будет и новая субсидия для жителей на индексацию тарифов. (304-ПП от 21 мая)
Так что изменений очень много будет с 1 июля 2015 года
А мадам Пилипейко не права... Никто в ГЦЖС ей сказать не мог, что надо делать отдельной платежкой кап. ремонт....
Вы сами решаете, как удобно Вам отдельной платежкой или в рамках ЕПД.
Все недоплаты жильцов должны быть покрыты УК. Растерялся
 
 Top
Fedor-1 Супермодератор
Отправлено: 01 Июня, 2015 - 10:40:52
Post Id


Full Member


Сообщений всего: 197
Дата рег-ции: Нояб. 2010  
Репутация: 0




По поводу Пилипейко. Не то чтобы ей сказали в ГЦЖС, возможно слышала от коллег, которых там повстречала. Но что много говорит, согласен. Тем не менее, если плата жителями идет через ЕИРЦ, то капремонт может быть включен в общий ЕПД. А для нас это неприемлемо, если только мы сами на себя не возьмем геморрой вычленять суммы на капремонт и переводить их на соответствующие счета (спец. или региональные). И еще та же Пилипейко предположила (и я считаю это весьма правдоподобным) что какая-то структура регионального оператора будет сама рассылать отдельные платежки на капремонт, и несмотря на заявленную "добровольность" могут появиться какие-нибудь "коллекторы", которые будут, как бы это помягче сказать... "обеспечивать получение взносов на капремонт с тех жителей, которые платить не хотят".
Ну и еще, опять-таки на уровне слухов, жилинспекции поставлена "неофициальная" задача найти нарушения у тех, кто выбрали спецсчета, чтобы всех загнать к региональному оператору.
И в завершение гляньте последний номер "Председателя ТСЖ". Там написано что Конституционный суд по формальным признакам не принимает иски по поводу капремонтов и сбору средств на них. А финишная фраза такая: все руководители отчитываются сколько денег собрали, но ни один в скольких домах ремонты сделаны.
Грустно!
 
 Top
Lidia Nikolaevna Супермодератор
Отправлено: 01 Июня, 2015 - 21:16:16
Post Id


Super Member


Сообщений всего: 653
Дата рег-ции: Нояб. 2011  
Репутация: 0




Уважаемые коллеги!
В нашей жизни очень много грустного, но во всем надо искать хорошее!
Ведь когда-нибудь наши дома будут отремонтированы....
И в них будут жить дети и внуки!
А Верховный суд РФ дал правовую оценку данному факту своим определением
№ А 57 АПГ14-2 от 04.06.2014 г.
А Коллекторы появятся обязательно, только не по души жильцов, а по души УК(ЖСК и ТСЖ), которые не обеспечат сбор полный суммы на кап. ремонт, отслеживать полноту сборов поручат Жилинспекции,, а какие санкции применить к ним - они найдут и им в этом поможет бывший ГУИС(Жилищник).

И так Вам решать как включать услугу кап ремонт:
- через отдельную платежку, а потом с текущего счета УК добавлять не достающие суммы.
- либо через ЕПД, а далее отправлять начисленную сумму по статье кап. ремонт на открытый спец. счет. Так как Вы расчитываетесь с поставщиками.

Ну, списки отремонтированных домов появятся наверно не раньше 16-17 годов, когда что-нибудь накопят....
 
 Top
Fedor-1 Супермодератор
Отправлено: 02 Июня, 2015 - 09:25:58
Post Id


Full Member


Сообщений всего: 197
Дата рег-ции: Нояб. 2010  
Репутация: 0




Оно конечно, будут отремонтированы, только кем и с каким качеством?
Знаете, если например у вас дачный домик и у него потекла крыша, то вы эту проблему решаете сами, без всяких жилинспекций, спецсчетов и региональных фондов. Так почему же, если у нас ЖСК или ТСЖ, иными словами группа "дачных домиков" под общей крышей, иными словами мы собственники, так же как и дачники в СНТ с общими дорогами, электричеством и т.д., то должны платить куда-то по 15 рублей с квадратного метра за то чтобы не текла крыша, причем неизвестно когда починят, и либо воткнут деревянный чопик в место протечки, либо замажут цементом.
Я понимаю, когда в случае войны все личные автомобили мобилизуют на нужды армии. Я понимаю когда общенациональное стихийное бедствие, и надо держаться всем вместе. Я даже понимаю про финансовый кризис, санкции ЕС и прочее, ну так надо назвать вещи своими именами, типа не сборы на капремонт, а что стране нехватает средств для минимизации кризиса. Что уж, мы такие тупые и не патриоты, что не поймем? Все же это понимают, даже в последнем номере "Председатель ТСЖ" в статье про капремонт так и написано: все должностные лица отчитываются сколько собрали средств, но еще никто не отчитался сколько отремонтировано домов.
Насчет детей и внуков сомневаюсь: все так и норовят уехать за границу и жить там. Грустно!
И еще обидно, знаете ли. Мы были включены в городскую программу капремонта на 2008 год,нас оттуда выкинули (неудобно, видите ли, им делать у нас капремонт, сложно больно!), затем мы пытались в 2011 году (за 5%, помните, была программа?), так нам тоже капремонт зарезали - денег давали в три раза меньше чем надо. Зато теперь, когда капремонт за наш счет, дерут, извините, как сидорову козу, подключив всю карательную мощь государства, и весьма неясные гарантии. Например, где гарантии, что нас снова не выкинут из программы из-за сложностей нашего капремонта? У нас самый неудобный вид: замена проходящих через квартиры общедомовых коммуникаций.
 
 Top
Fedor-1 Супермодератор
Отправлено: 10 Июня, 2015 - 12:04:12
Post Id


Full Member


Сообщений всего: 197
Дата рег-ции: Нояб. 2010  
Репутация: 0




Еще грустная новость: вчера наши депутаты Мосгордумы среди прочего в первом чтении решили расширить перечень оснований для перевода со спецсчета в региональный фонд. Несмотря на Галину Хованскую.
Полагаю, все-таки главная задача у власти - не капремонт, а сбор наших денег.
 
 Top
Fedor-1 Супермодератор
Отправлено: 26 Июня, 2015 - 17:50:57
Post Id


Full Member


Сообщений всего: 197
Дата рег-ции: Нояб. 2010  
Репутация: 0




Нам тут позвонили из нашей ГЦЖС и сказали обратиться к Лидии Николаевне за обновлением чтобы появилась строчка про капремонт с кодом 193, а то типа не будут вставать отчеты по субсидиям. Мы конечно им задали вопросы насколько это обязательно и можно ли ставить нули, если мы с жителей эти взносы не берем.
Можно просто в программе завести новую услугу с кодом 193?
 
 Top
Khidalov
Отправлено: 22 Июля, 2015 - 07:59:40
Post Id



Newbie


Сообщений всего: 1
Дата рег-ции: Июль 2015  
Откуда: Россия Москва
Репутация: 0




С другой стороны, оплата сборов в капремонт должна осуществляться на специальный счет. Будем банк разносить два раза по каждой квартире?
Программисты, что слышно у вас? Киньте ссыль, где и что почитать!!!
 
 Top
Страниц (3): « 1 [2] 3 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Вопрос - Ответ »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.




Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.2576]     [ Gzip Disabled ]