Си-Маркет: Квартплата Си-Маркет: Квартплата
Форум вопросов и ответов посвященный программе Квартплата и вопросам ЖКХ
 Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (3): « 1 2 [3] 

> Без описания
Fedor-1 Супермодератор
Отправлено: 23 Июля, 2015 - 17:31:53
Post Id


Full Member


Сообщений всего: 197
Дата рег-ции: Нояб. 2010  
Репутация: 0




Да подождите вы, дайте время пока все устаканится. Каждый день на эту тему появляется что-то новое. Недавно была законодательная инициатива от ЛДПР собирать по рублю с квадратного метра на всей территории Российской федерации. А сегодня собрались проверять расчеты, почему в Москве тариф выше всех по 15 рублей. И в той же статье говорится что в Москве еще полно неопределившихся домов, тма определились по-моему 17% или около того: http://realty.newsru.com/article...l2015/kaprem_msk
 
 Top
Fedor-1 Супермодератор
Отправлено: 24 Ноября, 2015 - 12:22:41
Post Id


Full Member


Сообщений всего: 197
Дата рег-ции: Нояб. 2010  
Репутация: 0




Мы наконец-то открыли спецсчет. На прошлой неделе перевели туда сумму, согласно начислений по статье "капремонт" с учетом льгот. Одновременно заключаем договор с ГЦЖС о том, чтобы льготы по капремонту тоже переводились на спецсчет.
Была у нас долгая дискуссия на тему отдельной платежки или включения в общий ЕПД. Победил второй вариант. И так уже много разнообразных квитанций, а тут еще одна. И потом, если капремонт включен в общий ЕПД, у жителей меньше возможностей "не платить", так как вычеркивать строки в ЕПД незаконно. Можно вообще не платить или платить всю сумму. Да и нет у нас особо протестующих против капремонта. И если уж очень надо кому-то выяснить кто из жителей платит за капремонт, а кто нет, это можно узнать из соответствующей оборотки. Правда, там будет видно кто из жителей либо платит либо не платит в том числе и за капремонт.

И еще несколько интересных моментов. После обновления надо внимательно просмотреть всю базу относительно правильности льгот. У нас выявилось несколько интересных моментов, с которыми пришлось столкнуться:
1. В квартире зарегистрированы 4 человека - отец мать, сын, сноха. С целью защиты на случай печальных событий отец и мать переоформили квартиру на двоих собственников, на отца и на мать. Они ветеран труда, где льгота по капремонту дается на семью. Вопрос: каким образом и на какую долю посадить сына и сноху? А также кто и как должен это сделать и в какие сроки?
2. В квартире ветерана труда постоянно зарегистрирована подруга дочери, которая в квартире не живет и вообще покинула пределы РФ. Она член семьи или где? И на каком основании? Разумеется, надо снять с учета через суд, это мы понимаем.

и таких казуистических случаев масса.
 
 Top
Страниц (3): « 1 2 [3]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Вопрос - Ответ »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.




Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.2709]     [ Gzip Disabled ]