Си-Маркет: Квартплата Си-Маркет: Квартплата
Форум вопросов и ответов посвященный программе Квартплата и вопросам ЖКХ
 Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (1): [1] 

> Без описания
Buhtsg
Отправлено: 14 Ноября, 2014 - 16:33:51
Post Id


Full Member


Сообщений всего: 244
Дата рег-ции: Май 2010  
Репутация: 0




Здравствуйте, форумчане!
Один из собственников предоставил документы на право на льготы по инвалидности.
В нашем доме он не зарегистрирован и в квартире никто не проживает, по месту постоянн.рег. льготы не получает о чем справочка.
В базе статус этого человека- без регистрации, что бы не было начислений по воде, но ругается программа, когда льготу завожу - не может быть кол-во льготников больше чем кол-во людей постоянно+прописанных в квартире. Менять статус на ВРЕМЕННО не хотелось бы, поскольку потом однозначно возникнет претензия - кого это вы мне в квартиру прописали?

Прошу совета, в первую очередь, программистов, как проблему решить

(Отредактировано автором: 14 Ноября, 2014 - 16:34:39)

 
 Top
Fedor-1 Супермодератор
Отправлено: 17 Ноября, 2014 - 10:39:43
Post Id


Full Member


Сообщений всего: 197
Дата рег-ции: Нояб. 2010  
Репутация: 0




О чем вообще речь? Льготы (любые) имеет право получать только тот, кто является собственником жилого помещения и зарегистрирован в нем, и не имеет в собственности другого жилого помещения на территории г. Москвы. И если у него есть постоянная регистрация в другом месте, именно по этой причине (наличие в собственности еще одной квартиры) он там льготы и не получает.
 
 Top
Buhtsg
Отправлено: 17 Ноября, 2014 - 13:34:18
Post Id


Full Member


Сообщений всего: 244
Дата рег-ции: Май 2010  
Репутация: 0




Fedor-1 пишет:
О чем вообще речь? Льготы (любые) имеет право получать только тот, кто является собственником жилого помещения и зарегистрирован в нем, и не имеет в собственности другого жилого помещения на территории г. Москвы. И если у него есть постоянная регистрация в другом месте, именно по этой причине (наличие в собственности еще одной квартиры) он там льготы и не получает.


"Льготы по оплате жилищных, коммунальных услуг и услуг связи предоставляются гражданам не более чем на одну квартиру (жилое помещение)" (п. 2.1. Приложения к Постановлению Правительства г. Москвы 411-ПП от 04.06.2002г.)

Fedor-1, Вы пишите о субсидии, там да- собственник и зарегистрированный в единственном жилье.
 
 Top
Fedor-1 Супермодератор
Отправлено: 17 Ноября, 2014 - 18:16:19
Post Id


Full Member


Сообщений всего: 197
Дата рег-ции: Нояб. 2010  
Репутация: 0




В это постановление очень хитро внесены изменения, начиная по-моему с 2012 года. Что-то типа "если собственник имеет на территории г. Москвы не более одного помещения и зарегистрирован в нем". До сих пор нет механизма реализации этого положения в плане того, кто именно и каким образом должен устанавливать наличие или отсутствие наличия второго жилого помещения. Единственный комментарий был из Президиума Мосгорсуда, без номера, как ответ физическому лицу, что-то типа "жилищные органы имеют право требовать от собственника справку из Москомрегистрации об отсутствии у него в собственности иных жилых помещений". У нас даже есть несколько таких справок, но не мы требовали а сами принесли.
И еще желательно не путать вообще льготы и субсидии. Субсидия - это компенсация, а льгота - возможность платить по более низким ценам. Иными словами, для получения субсидии нужно показать расчет квартплаты, что она ниже некоего уровня. И естественно, глупость, если у человека в собственности более одной квартиры, о какой субсидии может идти речь?
 
 Top
Lidia Nikolaevna Супермодератор
Отправлено: 28 Апреля, 2015 - 01:36:59
Post Id


Super Member


Сообщений всего: 653
Дата рег-ции: Нояб. 2011  
Репутация: 0




Уважаемые наши клиенты!
Сейчас льготник, имеющий 2 или более жилья, имеет право выбирать место, где он хочет получать льготу. Имеется ввиду на ТО и отопление. ТО ему компенсируется по повышенной ставке (24,53). А вот на Воду льготу он должен получать в том месте ,где проживает. Но бывают случаи (обычно в том жилье, которое сдается) - приносят справку, что в месте проживания он льготу на воду не получает. Тогда УК вынуждена начислять воду...
Сейчас в программе такой расчет можно сделать по льготе искусственно. Поставив льготника - временно проживающим.
Наши программисты обещают сделать такую возможность без создания временно проживающих, но это требует глобальных изменений в программе.
Полагаю, в ближайших версиях это будет реализовано.
 
 Top
rzena
Отправлено: 01 Июля, 2015 - 01:40:22
Post Id


Newbie


Сообщений всего: 2
Дата рег-ции: Июль 2015  
Репутация: 0




Здравствуйте, а если такая ситуация:
Собственник не зарегистрирован, но в квартире зарегистрирована его мама и проживает. Она льготница (ветеран труда). Ей положена льгота на Содерж.и рем.общ.им.?
 
 Top
Fedor-1 Супермодератор
Отправлено: 01 Июля, 2015 - 10:55:44
Post Id


Full Member


Сообщений всего: 197
Дата рег-ции: Нояб. 2010  
Репутация: 0




Да. Льгота по месту фактического проживания.
 
 Top
rzena
Отправлено: 01 Июля, 2015 - 16:13:30
Post Id


Newbie


Сообщений всего: 2
Дата рег-ции: Июль 2015  
Репутация: 0




Инвалид имеет льготу на воду, но он вылил больше нормы (допустим на одного себя 8 куб.м. холодной воды), то льгота считается 50% на всю воду или же только на 6.935, а остальное по тарифу
(Я знаю Ветеран труда 50 % на человека в пределах нормы)
Заранее благодарна за ответ)))
 
 Top
Fedor-1 Супермодератор
Отправлено: 02 Июля, 2015 - 19:31:24
Post Id


Full Member


Сообщений всего: 197
Дата рег-ции: Нояб. 2010  
Репутация: 0




Льгота считается только на соц. норму, остальное по тарифу
 
 Top
Pipa
Отправлено: 19 Октября, 2016 - 18:45:24
Post Id



Advanced Member


Сообщений всего: 264
Дата рег-ции: Апр. 2010  
Репутация: 0




Fedor-1 пишет:
Льгота считается только на соц. норму, остальное по тарифу

Приветствую! Понимаю, что поздновато, но все-таки... инвалидам льгота считается без ограничения по нормативам, но на 1 человека, т.е. если в квартире проживает 3 человека, и 1 из них инвалид, то вся вода сначала делится на 3, и с 1/3 объема дается льгота.
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Вопрос - Ответ »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.




Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0961]     [ Gzip Disabled ]