Си-Маркет: Квартплата Си-Маркет: Квартплата
Форум вопросов и ответов посвященный программе Квартплата и вопросам ЖКХ
 Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (1): [1] 

> Без описания
WalterStunk
Отправлено: 07 Апреля, 2022 - 12:10:16
Post Id


Newbie


Сообщений всего: 1
Дата рег-ции: Апр. 2022  
Репутация: 0




Как не ошибиться при выборе Wi-Fi роутера для дома

Представить себе современный мир без сети Интернет практически нереально. Он есть у каждого, кто хоть немного «дружит с техникой и смартфоном», поэтому представить без него жизнь уже практически нереально. Неважно где вы находитесь: кафе, кинотеатр, торговый центр или даже самолет — интернет есть повсюду. Место, где Интернет наиболее необходим – это, конечно, дом. На сегодняшний день домашний интернет стал неотъемлемой частью любой квартиры или загородного дома, а модемы 4G и роутеры 4G стали необходимыми атрибутами любого жилища.

Но не смотря на такую популярность, не все знают как правильно выбрать роутер или модем. Множество технических подробностей подчас ставят покупателя в тупик, и он приобретает товар, не соответствующий его потребностям и целям. Но можно с легкостью избежать таких неприятных ситуаций, если вовремя узнать о важнейших параметрах выбора Wi-Fi роутера.

Критерии, на которые стоит обратить внимание при выборе Wi-Fi роутера

Ранее уже мы упоминали о том, что выбирать роутер необходимо по его техническим характеристикам. Но перед тем, как углубляться в эти подробности, следует четко ответить на вопросы: где будет стоять роутер и с какой целью он вообще нужен, и только после этого можно разбираться с критериями, к которым относятся антенна для 3g 4g модема

1. [Вид WAN-порта, исходя из которого будет определяться тип подключения устройства в сеть. Иными словами, это разъем, куда вставляется кабель провайдера. Существует 5 разновидностей WAN-портов, отличающихся друг от друга незначительными критериями. Это Ethernet (наиболее распространенный), ADSL ( почти то же, что и первый вариант), GPON (более современный и дорогостоящий вариант), 3G/4G (мобильная связь), универсальные (поддерживают несколько способов подключения).

2. Стоит обратить внимание на поддерживаемую частоту сети - она может варьироваться от 2,4 ГГц до 5 ГГц. Именно она определяет скорость работы интернета и количество подключенных устройств. Иными словами — чем выше показатель частоты, тем лучше работает устройство.

3. Следующий пункт – это, конечно, скорость передачи данных. Обычно она колеблется от 50 до 300 Мбит/с. Тут решающую роль играет стоимость оборудования и его технические характеристики, так как чем дороже — тем лучше показатели. Но не стоит бегать за максимальной скоростью, обычно вполне хватает 50-150 Мбит.

4. Покупая любое сложное техническое устройство, например, Wi-Fi роутер или модем 4G, всегда хочется, чтобы срок службы такой техники был максимальным. По этой причине выбирая такое оборудование стоит обращать внимание только на проверенные и популярные бренды техники, которые уже зарекомендовали свою продукцию и завоевали доверие покупателей.

5. Последнее, но не менее важное, на что стоит обратить внимание – это зона действия роутера, другими словами работа его антенны 4G. Начальная точка — это территория, где будет расположен роутер. Именно от этой территории и будет зависеть уровень сигнала роутера и скорость его работы в целом.

Ну и не стоит забывать про Sim карты для интернета, которые можно использовать в любом смартфоне и раздавать интернет Wi-Fi на любые устройства.
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Вопрос - Ответ »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.




Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.2246]     [ Gzip Disabled ]