Си-Маркет: Квартплата Си-Маркет: Квартплата
Форум вопросов и ответов посвященный программе Квартплата и вопросам ЖКХ
 Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (3): « 1 2 [3] 

> Без описания
Fedor-1 Супермодератор
Отправлено: 04 Ноября, 2016 - 01:15:29
Post Id


Full Member


Сообщений всего: 197
Дата рег-ции: Нояб. 2010  
Репутация: 0




По-моему пора вернуться к теме конкретно штрих-кода. Дело даже не в том, у кого в каком банке счет, а в том, что почти все банки (в том числе и Сбербанк) довольно настойчиво пытаются отсылать платить не через кассиров-операторов вручную, а через платежные терминалы. Но согласитесь, если в терминале набирать реквизиты платежа вручную или выбирать из меню, довольно легко ошибиться и отправить квартплату не туда. У нас даже есть специальная папочка для платежек, которая называется "Не наши". И примерно раз в месяц приходится возвращать такие платежи на карточки по заявлениям. Сейчас этот процесс еще усугубился взятием процентов за переводы на счета физических лиц, особую остроту проблеме придают роботы, обрабатывающие платежи через Клиент-банк или Бизнес-онлайн. Хоть и есть положение ошибочные платежи проводить без взятия комиссии, но роботы этого не понимают, поэтому бьемся насмерь в каждом случае. Но это все лирика.
Итак, про новые штрих-коды. Новые терминалы могут эти штрих-коды (в виде квадратиков) считывать со стопроцентной гарантией, то есть если есть такой штрих-код, то деньги точно попадут куда надо. Сам лично проверял. Поэтому считаю, что пора добавить такие штрих-коды в ЕПД при печати. Думаю, это не очень сложно, в сбербанке если делаешь платежку в любой программе, выбираешь виртуальный принтер, который такой штрих-код формирует. Причем из любой программы, где печатается платежка, хоть 1С, хоть простой Эксель, хоть графика, не знаю уж каким образом. Так что, уважаемый Slava, необходимость есть.
 
 Top
Страниц (3): « 1 2 [3]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Вопрос - Ответ »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.




Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.2657]     [ Gzip Disabled ]